Поиск по этому блогу

пятница, 11 апреля 2014 г.

Свежая добыча

Свежая добыча

Привет, дорогие друзья!
Что-то мы надолго пропали. Наверное, для кого-то весна олицетворяет начало всего и вся, прилива энергии и креатива, а я что-то впала в спячку, а может одолел авитаминоз. Но всё это уже не важно. И оправдание ищут слабаки, а мы просто действуем. И вот мы снова встрою =)
Итак, что же волнует меня сейчас?
Думаю все ездили отдыхать, смотрели мир и к концу путешествия сталкивались с одним и тем же вопросом - "А что привезти друзьям и близким? Чем удивить и чем порадовать?"
Магниты, тарелки и брелки - это всё уже классика, мило, но без особого энтузиазма. А хочется же поделиться частичкой страны, которую Вы для себя открыли."
И я решила создать свой топ- подарков, который возможно поможет Вам в следующий раз, когда Вы отправитесь в путь.


Рассказ, конечно, начнется с моей любимой Италии. Когда мы отправлялись в путешествие, о котором Вы уже знаете из предыдущих постов, мы даже не предполагали, что перед нами встанет такая проблема, нам помог совет мудрой женщины - Везите то, что есть только в этой стране, что отразит хоть как-то суть города."
И вот такой появился мой первый топ-сувениров из Италии:
1. Макароны ( для мамы, молодого человека, подруги).
2. Глянцевые журналы и блокноты ( они очень стильные и красивые и придутся по душе любой моднице).
3. Сладости ( сладости любят все =)), правда, самые знаменитые десерты - мороженное и тирамису, пожалуй не стоит, они вряд ли доберутся в первозданном виде =)
4. Алкоголь, а именно, Лимончелло ( все подумают, а как же вино, но вино есть во многих странах, а настоящий лимонный ликер только здесь).
5. Не стоит забывать, что Италия одна из самых модных стран Европы, поэтому обратите внимание на какие-нибудь шарфики ( для подруги), уютные толстовки ( стартовая цена от 10 евро, а дальше все зависит от Вас), а ещё во Флоренции есть потрясающий рынок с огромным выбором кожаных изделий (не забывайте торговаться!), как ни жаль, но хорошая итальянская обувь в Италии стоит не менее хорошо ( ценник начинается примерно от 300 евро на действительно стоящие сапоги)
А ещё там очень дешево стоят всемирное известные сладости ( по сравнению с ценами у нас в магазинах) - nuttela, haribo, m&m и многие другие....
Дальше в моем списке - сверхпопулярный Египет. Чем же порадовать друзей по возвращению?
1. чай каркаде - настоящие краски Египта.
2. пемза (просто она там очень дешевая и качественная, так что девочкам вполне понравится =))
3. Приправы ( домохозяйкам и мама, порадуйте их необычными приправами, а потом приходите попробовать результаты за чашечкой чая каркаде ;))
4. А ещё можно прикупить по очень выгодной цене новую сумку или знаменитые арафатки.
В любом уголке можно найти что-то интересное, что обязательно захочется забрать с собой...
Не так давно мои друзья путешествовали по Азии, и вот , какие выводы сделала я. Нужно везти:
1. Медикаменты ( белый тигр из Вьетнама, золотой тигр из Тайланда, бальзам от всех болезней из Индии)
2. Натуральная косметика ( Она просто творит чудеса! Кокосовое масло невероятно улучшает волосы. а в виде крема увлажняет и разглаживает морщинки, шампуни на травах, натуральное мыло, бальзам для губ и т. д. Всё это станет просто незаменимым помощником для всех представительниц прекрасного пола).
3. Кофе и чай ( Мне, как любителю кофе, разница была очевидна, очень насыщенный, приятный вкус, стоит попробовать)
4. Будете во Вьетнаме обязательно обратите внимание на шелк. Цены и качество приятно удивят, кстати они могут сшить платье любого фасона специально для Вас за 2! дня и по вполне приемлемой цене.
5. В Китае не упустите возможность приобрести жемчуг.
6. Для любителей уюта и экзотики - на рынках можно найти очень интересные дизайнерские штуки для интерьера на любой вкус.

Быть в Азии и не бродить по её ранкам - значит не узнать и не увидеть страну...
Не так давно завершилось моё путешествие по Доминикане, поэтому она завершит топ-подарков в этом обзоре, но продолжение обязательно будет... ;)
Итак, что же купить на райском острове? К сожалению, океан и солнце не поместились в мой багаж и мне пришлось ограничиться этим списком:
1. Ром и сигары, да, классика и, приехав туда, Вы обязательно это купите, но их просто нельзя было не написать =)
2. Мамахуана ( национальный напиток, который Вы не найдете больше нигде -  ром, вино, мед и какие-то корни и травы). Привозите его даже своим бабушкам и дедушкам.
3. Кокосовое масло, масло какао и крем из слизи улиток привозите всем подружкам. Они потом Вас долго будут вспоминать добрым словом =)
4. Ларимар. Камень. который используется во всевозможных украшениях, только не забывайте спрашивать у продавцов сертификат качества (подлинности).
5. Для творческих и креативных в Доминикане огромное количество картин на любой вкус.

Вот и, пожалуй, всё на сегодня. Но главное помните, что важно не то, что Вы привезете, главное, чтобы с душой =) Креативьте, думайте о родных в момент покупки и тогда, без сомнений, Вы попадете в десятку ;)



Хорошего дня, Ваша ТС ;)
















Комментариев нет:

Отправить комментарий